Путин: шестисторонние переговоры должны возобновиться без предварительных условий в адрес КНДР

| 13 ноября 2013 | Комментариев нет

41d4a08928d617dfc6eaINTERFAX.RU – Россия выступает за возобновление шестисторонних переговоров по урегулированию на Корейском полуострове без выдвижения каких бы то ни было предварительных требований в адрес Северной Кореи, заявил президент России Владимир Путин.
“Я считаю, что самой главной задачей на сегодняшний день является разблокирование этих переговоров, их возобновление, и все препятствия, которые мешают началу этого процесса, должны быть устранены. Если мы будем постоянно выдвигать предварительные условия для начала переговоров, они могут никогда не начаться”, – сказал Путин в интервью южнокорейской телерадиовещательной компании KBS в преддверии визита в Сеул 13 ноября.

По мнению президента России, “лучше, чтобы переговоры возобновились, чтобы все участники этого процесса сели за стол переговоров, ну а в ходе дискуссий уже решали бы те задачи, ради которых они и собираются”.

“И, наоборот, всегда, когда мы пытаемся договориться по каким-то сложным, острым вопросам и ведем себя чрезмерно жестко, выдвигаем какие-то ультиматумы, как правило, это не приводит к должному результату”, – подчеркнул Путин.

Категория: Видео, Новости, Политика, Россия

Добавить комментарий