В Сеуле гадают о судьбе тети северокорейского руководителя Ким Гён Хи

| 13 декабря 2013 | Комментариев нет

PYH2013121307170034000_P2ИТАР-ТАСС – После того, как официальный Пхеньян подтвердил факт казни дяди руководителя страны и второго человека в северокорейской властной иерархии Чан Сон Тхэка, многих экспертов на Юге интересует вопрос о дальнейшей судьбе его супруги Ким Гён Хи, младшей сестры Ким Чен Ира и, соответственно, тетки нынешнего северокорейского руководителя Ким Чен Ына.
Еще год тому назад на официальных фото она стояла в первом ряду вместе с молодым лидером Ким Чен Ыном. Как предсказывают южнокорейские эксперты, она должна появиться на официальных мероприятиях по случаю второй годовщины со дня смерти своего брата Ким Чен Ира, который скончался 17 декабря 2011 года.

“Ким Гён Хи одна из нескольких оставшихся кровных родственников Ким Ир Сена, и она не может не появиться на таком важном государственном мероприятии, – считает эксперт Корейского института национального объединения, который предпочел сохранить анонимность. – Необходимо также помнить о том, что внебрачные связи, на которые намекает Пхеньян, стали одной из причин изгнания Чан Сон Тхэка”.

На этой неделе агентство ЦТАК обвинило Чана “в недостойных отношениях со многими женщинами, употреблении наркотиков и тратах с трудом заработанной иностранной валюты на игру в казино”.

В Сеуле также гадают о том, примет ли участие в предстоящих 17 декабря мероприятиях супруга северокорейского лидера Ри Соль Чжу. Наблюдатели в Сеуле утверждают, что Ри Соль Чжу в последние 50 дней ни разу не появлялась на официальных мероприятиях.
На одном из прошлогодних фото, сделанных в ходе памятной церемонии по случаю первой годовщины со дня смерти Ким Чен Ира, она стояла рядом с мужем, напоминает газета “Кориа таймс”.

клан кимов

Категория: Новости

Добавить комментарий