Профсоюз Korail и Корейская конфедерация профсоюзов выступили против выдачи KTX лицензии

| 29 декабря 2013 | Комментариев нет

PYH2013122902250001300_P2KBS WORLD – Профсоюз железнодорожной корпорации Korail раскритиковал решение министерства сухопутных и морских территорий о выдаче компании KTX лицензии на осуществление железнодорожных перевозок по новой линии, которая войдет в эксплуатацию в 2015 году. Дело в том, что отныне бывший департамент Korail по скоростным перевозкам KTX стал полностью самостоятельной компанией. Председатель профсоюзного комитета Ким Мён Хван заявил, что немедленно подаст иск об отмене решения министерства, которое по его словам объявило войну народу.

Об этом он заявил в субботу в ходе пресс-конференции, прошедшей в здании Корейской конфедерации профсоюзов. Ким Мён Хван назвал выдачу лицензии нелепой, поскольку при уставном капитале KTX в порядка 4,7 млн. долларов, число ее официальных сотрудников всего 20 человек. Между тем, в Корейской конфедерации профсоюзов выразили простест в отношении приватизации государственной железнодорожной компании и силовом вторжении полиции в главный офис организации, заявив о полном прекращении какого-либо сотрудничества с правительственными учреждениями.

Кроме того, конфедерация профсоюзов приняла решение о проведении второй и третьей всеобщей забастовки 9 и 16 января следующего года. В соответствующий режим будут приведены все подведомственные ей организации. Такое решение было принято на 22-м заседании центральной исполнительной комиссии конфедерации.

PYH2013122902990001300_P2

Категория: Новости, Общество, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий