Открытие фотовыставки “Лики России”

OneKorea.ru – В Культурном центре Посольства Республики Корея в Российской Федерации 4 марта 2014 года состоялась презентация фотовыставки “Лики России”. Инициатором проведения акции выступил Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва при поддержке Общероссийского объединения корейцев. Мероприятие прошло в рамках череды событий, приуроченных к 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию.

005-m

На церемонии открытия выставки, Исполнительный директор Благотворительного фонда им. Ким Пен Хва Роберт Ким много говорил о единстве российского народа независимо от его этнической принадлежности. Полуторавековой опыт проживания корейцев в России это пример успешного сближения и взаимного проникновения разных культур. Умения жить в мире и находить общий язык, чего особенно не хватает в наше сложное время.

047-M

В экспозиции выставки представлены фотоматериалы известных фотохудожников Виктора Ана и Андрея Лобанова.

017-M

В работах фотографа Виктора Ана отражена реальная жизнь корейцев Узбекистана. В его оригинальных работах отражена судьба многострадального народа корёсарам (советских корейцев), достойно преодолевающих трудные ситуации. Однако они устремлены к счастью, радуются жизни и стоят лучшее бубущее для себя и своих потомков.

Фотографии Андрея Лобанова раскрывают перед зрителем всё многообразие прекрасной русской природы и человеческих отношений. Она включает в себя замеча-тельные фотоснимки пейзажей и ландшафтов Камчатки, Владивостока, озера Байкал, образы среднерусской полосы: Нижегородской, Костромской, Владимирской, Московской, Смоленской областей, старинных деревянных церквей Севера, в которых нашли свое отражение все четыре времени года. Многие из них сопровождены стихотворными строками выдающихся русских поэтов: Пушкина, Тютчева, Фета, Есенина, Рубцова.

040-M

Культурный центр выразил пожелание, чтобы в программе творческого вечера преобладала российская культурная составляющая. В концертной программе участвовали артисты ансамбля народного и сценического танца “Жар-Птица” под руководством балетмейстера Светланы Жаровой. Так же выступили: заслуженный артиста России Олег Кухта, гусляр Светлана Харитонова и певица Ольга Алексеева.

060-M

Категория: Новости, Общество, Россия

Добавить комментарий