Минвостокразвития представило инвестиционную стратегию развития Дальнего Востока бизнесу Кореи

| 10 марта 2014 | Комментариев нет

minvostokrazvitia.ru – Делегация Минвостокразвития с участием заместителя министра Максим Шерейкина и директора департамента Дениса Молоткова побывали с рабочим визитом в Республике Корея.

В ходе рабочей поездки представители Министерства встретились с представителями крупного корейского бизнеса, государственной власти и институтов развития Республики Корея и обсудили организацию сотрудничества при создании территорий опережающего развития на Дальнем Востоке.

В рамках анонсирования создания комиссии по российско-корейскому деловому сотрудничеству при Национальной ассамблее Республики Корея делегация Минвостокразвития представила крупнейшим корейским корпорациям новую инвестиционную стратегию развития Дальнего Востока. В презентации принимали участие более 30 представителей крупнейшего корейского бизнеса.

Минвостокразвития пригласило корейских бизнесменов к участию в создании территорий опережающего развития. Представители корейского бизнеса проявили интерес и готовность не только совместно обсуждать инвестиционную политику развития Дальнего Востока, но и рассматривать возможности участия в реализации конкретных инвестиционных проектов.

Сегодня Министерство предлагает инвесторам принять участие в формировании «правил игры» и инвестировании в инфраструктуру территорий опережающего развития. Корейские компании проявили неподдельный интерес к сотрудничеству в сфере развития инфраструктуры при создании привлекательных и стабильных условий инвестирования.

Кроме того, представители Министерства провели переговоры с администрациями портов, свободных торговых зон и свободных экономических зон в городах Бусан, Ульсан и Инчхон. Стороны договорились об обмене опытом создания территорий опережающего развития, проявили заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве в сферах инвестиционной и внешнеторговой деятельности.

06.03.2014

Максим Шерейкин замминистра Минвостокразвития (в центре). Фото: OneKorea.RU

Максим Шерейкин замминистра Минвостокразвития (в центре). Фото: OneKorea.RU

Категория: Новости, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий