На стрельбище

| 13 марта 2014 | Комментариев нет

naenara.com.kp/ru – Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА уважаемый Ким Чен Ын посмотрел стрелковое соревнование преподавателей и сотрудников военных вузов.
Цель стрелкового соревнования – оценить искусство стрельбы преподавателей и сотрудников военных вузов и раздуть бушующее пламя движения «меткий стрелок» во всей армии.

Верховный Главнокомандующий приказал начать соревнование.

Соревнование проходило по стрельбе из пистолета и автоматической винтовки. На нем тягались подобранные преподаватели и сотрудники военных вузов в меткости с баллами на установленном расстоянии, время и в позах.

На нем Политический институт имени Ким Ир Сена завоевал первое место в стрельбе из пистолета, а Военная академия имени Ким Ир Сена заняла первое место в стрельбе из автоматической винтовки. В общем завоевал первенство Политический институт имени Ким Ир Сена.

Подведен итог для стрельбы и лучшей команде, преподавателям и сотрудникам присуждены награды.

Верховный Главнокомандующий отметил: настоящее соревнование по стрельбе еще раз свидетельствует, что отдаешь приоритет подготовке, положив ее за правило и внедрив ее в повседневную жизнь, тогда возможно готовить воинов меткими стрелками, способными при любых условиях и обстановке без промаха уничтожить одним выстрелом цель.

Основой в укреплении военной мощи является подготовка, по словам Верховного Главнокомандующего. Он наметил программные задачи по дальнейшему всемерному укреплению боеподготовки и боеготовности Народной Армии.

После стрелкового соревнования была показательная демонстрация спортсменов Пхеньянского аэроклуба.

2014-03-12-01-01

2014-03-12-02-03

2014-03-12-02-04

2014-03-12-02-05

Категория: Новости, Оборона, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий