Рустам Минниханов встретился с председателем Верховного народного совета КНДР

| 22 марта 2014 | Комментариев нет

tatarstan.ru – Сегодня, во второй день визита в Корейскую Народно-Демократическую Республику члены делегации Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым посетили мавзолей первых вождей КНДР и встретились с председателем Президиума Верховного народного совета КНДР Ким Ён Намом.

В Кымсусанском дворце Солнца – бывшей любимой резиденции первого лидера КНДР, великого вождя товарища Ким Ир Сена, ныне превращенной в мавзолей, члены татарстанской делегации почтили память Ким Ир Сена и его сына, великого полководца товарища Ким Чен Ира, познакомились с выставочной экспозицией, посвященной жизни лидеров КНДР. Президент Татарстана оставил запись в книге почетных гостей, после чего совершил экскурсию по прилегающему парку.

Во дворце съездов «Мансудэ» Рустам Минниханов встретился с председателем Президиума Верховного народного совета КНДР Ким Ён Намом. Президент Татарстана подчеркнул, что членам делегации очень интересна КНДР. «Наша цель – лучше узнать о вашей стране и рассказать вам о Республике Татарстан – одном из ведущих субъектов РФ», – обратился Р.Минниханов к Ким Ён Наму.

По словам Президента Татарстана, руководство республики желает выйти на новый уровень отношений с КНДР. «Вчера у нас было много интересных встреч, были посещения интересных современных предприятий. И подписанное вчера соглашение между нашими торгово-промышленными палатами – это залог успеха наших дальнейших планов», – уверен Рустам Минниханов.

«Также во время приема вчера мы пообщались с заместителем председателя Правительства КНДР, получив много полезной информации», – сообщил Р.Минниханов.

Президент Татарстана вкратце сообщил председателю Президиума Верховного народного совета КНДР об экономике РТ.

«Мы убеждены, что нынешний визит станет основой наших отношений в областях экономики, образования, инноваций, и мы будем в дальнейшем работать вместе с вами», – заявил Президен РТ, обращаясь к председателю Президиума Верховного народного совета КНДР.

В свою очередь Ким Ён Нам также выразил уверенность в том, что визит татарстанской делегации послужит развитию сотрудничества между КНДР и Республикой Татарстан.

По словам председателя, Казань известна в КНДР своим университетом, также в стране следили за прошлогодней Универсиадой.

«Мы и в дальнейшем будем развивать наши отношения на основе тех документов, которые были подписаны нашими странами. И мы надеемся на развитие отношений с развитыми российскими регионами – такими как Республика Татарстан» , – заявил Ким Ён Нам.

Также сегодня члены татарстанской делегации посетили открытый недавно в Пхеньяне лично главой страны великим маршалом товарищем Ким Чен Ыном аквапарк «Мунсу» – гордость северокорейской столицы.

Пресс-служба Президента РТ.

2014-03-22

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Добавить комментарий