Минобороны Южной Кореи: в ходе артиллерийских стрельб КНДР осуществила более 500 залпов

| 31 марта 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – Во время проводимых сегодня КНДР артиллерийских стрельб в Желтом море северокорейской стороной было сделано более 500 залпов. Как сообщило министерство национальной обороны Республики Корея, около 100 из этих снарядов упали в морской район, который контролируется Сеулом.

Южная Корея, в свою очередь, ответным огнем осуществила около 300 выстрелов. Власти южнокорейской республики также были вынуждены эвакуировать в убежища жителей пограничного острова Пэннендо в Желтом море, в водах у которого вооруженные силы КНДР провели артиллерийские стрельбы. О пострадавших с какой-либо из сторон информации не поступало.

В понедельник КНДР по факсу предупредила Южную Корею о запланированных стрельбах в Желтом море вблизи морской границы. Согласно полученной информации, они будут проведены в семи районах у северной разграничительной линии, фактически служащей морской границей между двумя Кореями. При этом северокорейская сторона не проинформировала относительно точного времени проведения стрельб.

В свою очередь, в Южной Корее сейчас проходят крупнейшие в истории совместные с США маневры морской пехоты. Почти 11 тыс. морских пехотинцев Соединенных Штатов и Южной Кореи принимают участие в начавшихся 27 марта на юге Корейского полуострова маневрах “Ссанъен” (“Двойной дракон”). Они завершатся 7 апреля.

PYH2014033103360005300_P4

SKOREA-US-NKOREA-MILITARY-DRILL

SKOREA-US-NKOREA-MILITARY-DRILL

SKOREA-US-NKOREA-MILITARY-DRILL

Категория: Новости, Оборона, США, Южная Корея

Добавить комментарий