Пекин выражает тревогу в связи с ситуацией на Корейском полуострове

| 31 марта 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАССКитай выражает тревогу в связи с ростом напряженности на Корейском полуострове. С таким заявлением выступил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй, комментируя возможное проведение КНДР нового ядерного испытания, а также артиллерийские стрельбы в Желтом море.

Китай уделяет пристальное внимание развитию событий. Я хотел бы отметить, что Китай всегда выступал за сохранение мира и стабильности на Корейском полуострове, прикладывал усилия для денуклеаризации полуострова и решения вопроса путем проведения переговоров”, – заявил дипломат. Как он добавил, “в связи с ростом напряженности на Корейском полуострове Китай надеется, что стороны будут сохранять спокойствие и воздержатся от действий, способствующих эскалации напряженности, а также общими усилиями будут поддерживать стабильность на полуострове”, – подчеркнул Хун Лэй.

Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что КНДР может провести ядерное испытания “нового типа” в ответ на позицию ООН, которая продолжает осуждать ядерные и ракетные программы Пхеньяна.

2013-03-29-D3-01

Категория: Китай, Новости, Политика

Добавить комментарий