Министерство юстиции РК ужесточило контроль за выдачей брачных виз

| 3 апреля 2014 | Комментариев нет

KBS WORLD – С 1 апреля в РК начинают действовать новые правила для иностранцев, желающих вступить в брак с гражданами РК и остаться жить в Корее. В соответствии с ними, в вышеуказанном случае иностранец должен на определенном уровне владеть корейским языком, а гражданин РК доказать свою финансовую состоятельность. Только так иностранец может получить брачную визу.

Исключениями являются случаи, когда супруги могут изъясняться друг с другом на иностранном языкe, либо у них уже есть общий ребенок.

Новые правила требуют от южнокорейцев, желающих пригласить из-за рубежа невесту или жениха, предоставить документы, подтверждающие годовой доход выше 14 тыс. долларов, а также постоянное жильё, пригодное для совместного проживания.

Кроме того, гражданин РК отныне сможет приглашать иностранную невесту один раз в пять лет. Данные меры связаны с участившимися правонарушениями в этой сфере. В частности, иностранные жены, попав Корею, часто подвергаются насилию в семье, а некоторые брачные агентства в странах Юго-Восточной Азии связаны с торговлей людьми.

SKOREA-RELIGION-UNIFICATION-MARRIAGE

Категория: Новости, Общество, Южная Корея

Добавить комментарий