Шорт-трекист Виктор Ан уже осмотрел дом, предложенный ему за успешное выступление на ОИ

| 3 апреля 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – Трехкратный олимпийский чемпион Игр-2014 по шорт-треку россиянин Виктор Ан в четверг осмотрел дом, который был предложен ему в качестве подарка за успешное выступление в Сочи. Об этом сам спортсмен рассказал журналистам на пресс-конференции.

“Вчера мы посмотрели дом, – сказал Ан. – Это не таун-хаус, а именно отдельный дом. Осматривал его вместе с президентом Союза конькобежцев России Алексеем Кравцовым. На следующей неделе мы снова встретимся, и начнется оформление документов на владение”.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Ан получит жилье в районе учебно-тренировочной базы в подмосковном Новогорске от Фонда поддержки олимпийцев России.
Ан также заявил, что очень хотел бы выступить на следующих Олимпийских играх, которые пройдут через четыре года в Южной Корее.

“Не буду скрывать, мне бы очень хотелось выступить на следующей Олимпиаде, которая пройдет на моей родине – в Южной Корее, – сказал россиянин. – Но до нее долгих четыре года. Я не могу загадывать на такой долгий период и не знаю, сколько продлится моя карьера. Мне важно то, в какой форме я нахожусь сейчас. А что будет через год, через два… Не знаю”.

PYH2014021503710001300_P2

Теги:

Категория: Новости, Пхёнчхан 2018, Россия, Спорт

Добавить комментарий