Гимнастка Сон Ён Чжэ стала победительницей этапа Кубка мира в Лиссабоне

| 8 апреля 2014 | Комментариев нет

KBS WORLD – 5 апреля на этапе Кубка мира в Лиссабоне южнокорейская гимнастка Сон Ён Чжэ стала первой в многоборье. Она набрала 71,200 балла.
Второе место заняла белорусская гимнастка Мелитина Станюта с результатом 68,150 балла, третьей стала Дина Аверина.

Южнокорейская спортсменка оказалась лучшей в упражнениях с мячом, булавами и лентой. С прошлого сезона Сон Ён Чжэ является медалисткой семи международных соревнований.

11 апреля спортсменка примет участие в этапе кубка мира по художественной гимнастике в итальянском городе Пезаро.

679-onekorea.ru

Россиянки завоевали три медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

6 апр – Р-Спорт – Россиянки Дина Аверина и Мария Титова выиграли три медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходил в Лиссабоне.

Аверина стала второй в упражнениях с булавами, получив 17,250 балла и уступив лишь кореянке Сон Ён Чжэ (17,450), бронза у испанки Каролины Родригес (17,150).

Аверина заняла третье место в упражнениях с лентой (17,000), проиграв Сон Ён Чжэ (17,150) и белоруске Арина Шаропе (17,050). Титова (16,600) стала шестой.

Титова выиграла серебро в упражнениях с обручем (17,700), золото у Мелитины Станюты из Белоруссии (18,050), бронза у Сон Ён Чжэ (17,500). Аверина (17,150) остановилась в шаге от пьедестала.

Сон Ён Чжэ стала первой в упражнении с мячом с результатом 17,500 балла. Второе место заняла Станюта (17,400), третье – Марина Дурунда из Азербайджана (17,250), шестое – Аверина (16,750).

В субботу Сон Ён Чжэ, уже несколько лет тренирующаяся в Новогорске, победила в многоборье.

Категория: Новости, Спорт, Южная Корея