Ким Чен Ын сфотографировался с депутатами парламента

| 11 апреля 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – Ким Чен Ын сфотографировался вместе с депутатами Верховного народного собрания (парламент – ВНС) на фоне гигантских статуй двух генералиссимусов – Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, установленных в центре Пхеньяна.

Как сообщает в пятницу информационное агентство ЦТАК, лидер КНДР поздравил корейских законодателей с успешным завершением парламентской сессии. “Это событие стало великим поворотным этапом и политическим событием”, – цитирует ЦТАК его слова.

Во всех регионах КНДР проходят митинги и собрания в поддержку решения депутатов парламента переизбрать Ким Чен Ына первым председателем влиятельного Государственного комитета обороны (ГКО). Пост председателя ГКО по решению властей навечно закреплен за его отцом – Ким Чен Иром.

В Пхеньяне многотысячные митинги состоялись на центральной площади имени Ким Ир Сена, на территории министерства народных вооруженных сил. В выступлениях подчеркивалось, что “никакая сила в мире не способна противостоять корейской армии, возглавляемой Ким Чен Ыном с его исключительным мышлением, способностью руководить и военной мудростью”.

Руководитель ГКО КНДР координирует деятельность вооруженных сил, занимается вопросами обороны страны. Комитет уполномочен объявлять военное положение, издавать приказ о мобилизации. Срок полномочий ГКО равен сроку полномочий ВНС. Парламентские выборы состоялись в КНДР 9 марта. Высший законодательный орган состоит из 687 парламентариев. Как правило, депутаты собираются в столице один-два раза в год, чтобы в течение однодневного заседания одобрить бюджет страны и пакет наиболее важных законопроектов. В перерыве между сессиями законодательная власть сосредоточена в руках Президиума ВНС. Председателем президиума парламента в настоящее время является Ким Ён Нам, занимающий вторую позицию в политической иерархии КНДР.

2014-04-11-01-01

2014-04-10-02-02

2014-04-10-02-01

2014-04-10-02-03

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий