В Сеуле утверждают, что обнаруженные в Южной Корее беспилотники были запущены из КНДР

| 11 апреля 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – Три обнаруженных на территории Республики Корея (РК) разведывательных беспилотных летательных аппарата (БЛА) были сконструированы и запущены из КНДР. Такие итоги промежуточного расследования распространило министерство обороны РК.

Беспилотники были обнаружены в различных районах страны, что вызвало у Сеула серьезную озабоченность пробелами в ее противовоздушной обороне. Как выяснилось, один из дронов незамеченным пролетел над резиденцией южнокорейского президента “Чхонвадэ” (“Голубой дом”) и сделал снимки как самого офиса, так и окружающих его важных военных объектов. Традиционно все южнокорейские президенты живут и работают в “Голубом доме”.

“Обнаруженные в ходе совместного расследования свидетельства явно указывают на то, что эти небольшие БЛА были запущены с территории Северной Кореи”, – отметил пресс- секретарь МО РК Ким Мин Сок.

По оценке экспертов, эти дроны имеют ограниченную до 200 км дальность действия и способны развивать скорость порядка 100-120 км в час на высотах, не превышающих 1-2 км.

Сейчас специалисты, по словам пресс-секретаря МО, пытаются извлечь данные из главного процессора, что позволит точно определить места их запуска и конечные пункты маршрутов. На это уйдет не менее нескольких недель.

PYH2014041102740006300_P2

PYH2014041105060031500_P2

Категория: Новости, Оборона, Южная Корея

Добавить комментарий