Постыдные отчаянные меры большой Америки

| 15 апреля 2014 | Комментариев нет

ЦТАК – 8-го апреля на церемонии открытия Института политики Азиатского общества заместитель госсекретаря США Бернс, придираясь к регулярным военным учениям нашей армии и ядерной политике КНДР, посетовал, что «Северная Корея замучила все без исключения администрации США после президентства Трумэна, но при нынешнем руководстве она стала это делать гораздо рьянее».

Разглагольствуя о «приоритетности взаимодействия с союзниками», он еще заявил, что США «будут взять на пробу дипломатические возможности, сохраняя атмосферу давления на Северную Корею».

Его заявления являются всего лишь повторением прежних позиций США, которые, испугавшись наших жестких позиций, пытаются переложить на КНДР ответственность за напряженность на Корейском полуострове и одновременно цепляются за потерпевшую крах политику изоляции и задушения КНДР, подстрекая своих вассалов и действуя на нервы соседних государств.

США по всем параметрам территории, населения и военных потенциалов несравнимо большая страна, нежели КНДР. И поэтому вызывают лишь усмешку и презрение подобные громогласные заявления о чьих-то «провокациях» и попытки наращивания военного присутствия в АТР и усиления давления на КНДР с мобилизацией своих вассалов.

Яростные попытки США науськивать наших соседей на получение наших уступок тоже являются постыдными действиями, которые не подобают их крупным габаритам.

Независимо от того, поднимут ли США своих вассалов на очередную кампанию против нас и усилят давление за чьими-то плечами, мы, и глазом не моргнув, сделаем то, что надо, в ответ на враждебные действия США.

И если градус враждебности перейдет «красную линию» установленной нами шкалы, то мы предпримем ответные шаги и действия, о которых уже заявили.

Главная причина нагнетания напряженности на Корейском полуострове и срыва процесса денуклеаризации кроется в яростной враждебной политике США в отношении КНДР, и поэтому только отмена этой политики может стать единственным способом решения всех проблем.

11 апреля 2014 года
Пресс-релиз посольства КНДР в РФ

2010-04-20-p-01-0

Категория: Новости

Добавить комментарий