В Южной Корее завершились совместные с США маневры Foal Eagle

| 18 апреля 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – На Юге Корейского полуострова 18 апреля завершились продолжавшиеся почти два месяца ежегодные американо-южнокорейские маневры Foal Eagle. В них принимали участие до 200 тысяч южнокорейских и 7,5 тысяч американских военнослужащих, сообщило агентство Ренхап.

Параллельно в Республике Корея (РК) в период с 24 февраля по 6 марта прошли совместные с США командно-штабные маневры Key Resolve, главная цель которых заключалась в улучшении двусторонней структуры сдерживания Севера. Также в РК состоялись крупномасштабные маневры ВМС и морской пехоты двух союзников “Ссанъён”.

В качестве демонстрации силы на протяжении Foal Eagle в КНДР неоднократно были осуществлены серийные запуски ракет различного назначения, включая пуски двух баллистических ракет средней дальности, способных долететь до Японии.

Сейчас на Юге проходят также двусторонние маневры ВВС двух стран Max Thunder, в которых принимают участие около 100 боевых самолетов и до 1,4 тысяч военных летчиков. Эти совместные с США маневры завершатся на следующей неделе.

Официальный Пхеньян традиционно осудил совместные маневры Сеула и Вашингтона, называя их подготовкой к “ядерной войне” против Севера. При этом КНДР пригрозила провести в целях атомного сдерживания четвертое ядерное испытание в “новой форме”.

PYH2014041601170031500_P2

Категория: Новости, Оборона, США, Южная Корея

Добавить комментарий