Рождение первых революционных вооруженных сил

| 25 апреля 2014 | Комментариев нет

vok.rep.kp – 25 апреля исполняется 82-летие КНА. В этот день армия и народ Кореи с теплотой в душе оглядывают славную историю развития КНА, которая под руководством сонгунских военачальников прославила непобедимую мощь.

В начале 20 века корейский народ лишился страны и превратился в колониальных рабов японских империалистов. Потому, что не имел армии, призванной защищать суверенитет страны и нации. Несмотря на это, никто не думал, что можно собственной силой построить новые вооруженные силы, способные противостоять японским захватчикам.

Великий Ким Ир Сен, который еще в отрочестве встал на путь революции с решимостью освободить страну, увидел в антияпонской вооруженной борьбе единственный путь победы над вооруженными до зубов японскими империалистами и освобождения Родины. И энергично направил борьбу для строительства чучхейских революционных вооруженных сил.

При организации вооруженного отряда Ким Ир Сен считал человека и оружие двумя важнейшими факторами. И обращал первоочередное внимание на сколачивание юношей и девушек, подготовленных в военно-политических отношениях. С другой стороны он направлял дело к тому, чтобы отбирали оружие у врага и вооружили себя. У нашего микрофона директор Института революционной истории товарища Ким Ир Сена Академии общественных наук, профессор и доктор наук Сон Дон Вон и научный сотрудник Института Мун Чжон Чхор:

– Для нашей армии и нашего народа 25 апреля 21 года чучхе (1932) является незабываемым днем. Именно в тот день создалась Антияпонская народная партизанская армия из передовиков рабочих, крестьян и патриотически настроенной молодежи Кореи.
Великий Ким Ир Сен, в свое время решив, что вооруженного разбойника можно разбить только оружием, создал Антияпонскую народную партизанскую армию. И корейский народ впервые в своей истории смог иметь свою подлинную армию.

– Да, необычным было само рождение нашей армии. Она не была временным коллективом вооруженных людей, вставших от неудержимого гнева, не была отрядом добровольцев или армией независимости, которые толпились с фитильными ружьями в руках, скандируя только лозунги “За независимость страны!”.
Антияпонская народная партизанская армия была кровным единством пламенных юношей и девушек, пылавших решимостью не на жизнь, а на смерть сражаться с противниками для спасения судьбы Отчизны, готовых делить одну судьбу с Ким Ир Сеном, олицетворяющим в себе горячую любовь к будущему, и до конца идти с ним по пути революции.

Наши революционные вооруженные силы, провозгласившие свое рождение под руководством великого Ким Ир Сена, беспощадно громили “имперскую армию”, выдающую себя за “властелина азиатского материка”. Бои в Дуннинском и Фусунском уездых центрах, в Почхонбо, Цзяньсаньфэне, Сигане, Хунцихэ и Ташаохэ…

Они нанесли самураям чувствительные удары и вписывали золотые страницы в летопись антияпонской войны. Наша партизанская армия одни за другими достигала блестящих успехов на поле брани своими неуловимыми методами ведения боев, такими как маневром “проделать в день прыжок на тысячу ли”, неожиданными налетами, отвлекательно-засадной тактикой, тактикой ручной гранаты в костре и т.п. Наконец, наши революционные вооруженные силы уничтожили японских империалистов и добились исторического дела-освождения Родины. КНА, унаследовавшая традиции Антияпонской народной партизанской армии, первых революционных вооруженных сил корейского народа, одержала победу в трехлетной Отечественной Освободительной войне против американских империалистов, имевшей место в 50-х годах прошлого века. В борьбе против двух империалистических держав революционные вооруженные силы Кореи стали непобедимыми революционными вооруженными силами.

Революционные вооруженные силы Кореи получили дальнейшее развитие благодаря великому Ким Чен Иру. От непрерывных происков империалистов по изолированию и удушению нашей Республики она надежно защитила Родину, народ и дело социализма. С самого начала 87 года чучхе (1998) американские империалисты опять шли на поджигательские акты для захвата нашей Республики. США, которые стали крайне наглыми через вооруженные интервенции против Персидского залива и других разных стран мира, думали, что и Корею смогут легко покорить своим кулаком. Они, игнорировав основной дух послания гарантии своего президента в адрес великого Ким Чен Ира, придирались к нашему “ядерному вопросу”.

Они нагло распространили информацию о том, что усовершенствован “операционный план – 5027” против КНДР, и через печатные издания огласили тот агрессивный план. В нем точно указаны цель войны, способ ее провокации, этапы и методы выполнения войны и даже масштаб и состав вооружений, мобилизируемых на выполнение этого военного плана.

Словом, это было беспрецедентным по наглости и опасности военным планом. Весь мир, затаив дыхание, следил за развитием ситуаций в Корее, где, как все решили, скоро вспыхнет война. В такое время было опубликовано заявление представителя Генштаба КНА, в котором выяснена незыблемая решимость героической КНА ответить на вызов Америки беспощадными сокрушительными ударами. Итак, в один прекрасный день США попали в жалкую участь, как говорится, гнавшаяся за курцей собака смотрит на крышу.
Раз наша армия прикрикнет, то закрывает рот всякий сброд, а если она разгневается, то в испуге дрожит вражеское полчище. Такая действительность есть славные плоды сонгунского руководства великого Ким Чен Ира. С того апрельского дня, когда родились в горниле антияпонской борьбы первые наши революционные вооруженные силы, на протяжении более 80 лет они росли как непобедимые стальные силы.

Сегодня КНА под водительством Верховного Главнокомандующего маршала Ким Чен Ына, наделенного блестящим военным умом и большой дерзновенностью, одерживает победу за победой в защите социализма и строительстве могучего и процветающего государства.

492c1d9a01bc6

Категория: История, Новости, Оборона, Северная Корея

Добавить комментарий