Владимир Городецкий: «Между Новосибирской областью и КНДР налажено сотрудничество и наша задача – создать механизмы для расширения этого двухстороннего взаимодействия»

| 28 апреля 2014 | Комментариев нет

nso.ru – Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий 28 апреля встретился с делегацией КНДР.

Делегация КНДР находится в Новосибирской области с официальным визитом. Главная цель посещения нашего региона – принять участие в праздновании 100-летия со дня рождения героя КНДР Якова Новиченко, которое прошло в селе Травное Доволенского района. В 1946 году Яков Тихонович, находясь в составе советского воинского контингента на территории КНДР, спас жизнь Ким Ир Сена во время покушения.

На встрече с временно исполняющим обязанности Губернатора Новосибирской области заместитель директора Института Истории Трудовой Партии КНДР Ли Сок Рюль поблагодарили Правительство Новосибирской области и руководителей Доволенского района за организацию визита, а также за внимание к подвигу Якова Новиченко: «Яков Тихонович Новиченко пользуется непререкаемым авторитетом и уважением жителей нашей страны и такое же отношение к нему в Новосибирской области».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Ким Ён Джэ отметил динамичное развитие отношений между Россией и КНДР, пригласил представителей Новосибирской области более детально ознакомиться с потенциалом страны, посетив ее.

«Мы рассмотрим дальнейшие направления расширения нашего сотрудничества, продумаем как представителям науки, культуры и других сфер обменяться своим опытом и сделаем по этому поводу предложения, – отметил в ходе встречи Владимир Городецкий. – Новосибирская область и город Новосибирск находятся на этапе своего бурного развития и, поэтому нам очень важно обменяться опытом, особенно, в строительстве. В Новосибирской области есть площадки для такого обмена опытом – в регионе успешно работает Новосибирский Экспоцентр, где представляются новейшие технологии в различных сферах. Мы будем всячески способствовать расширению нашего сотрудничества».

p18mk1u5gp1kg61ho31foj1olf1qfl5

Категория: Новости, Общество, Россия, Северная Корея

Добавить комментарий