Здоровье главы Samsung может повлиять на политику корпорации

РИА Новости – Ухудшение состояния руководителя крупнейшей в Южной Корее и одной из ведущих в мире промышленных групп, работающих в отраслях электроники, химии, авиа- и кораблестроения, может ускорить передачу доли его собственности в корпорации троим его детям, что повлечет за собой серьезные изменения в самой корпорации, пишет The Korea Times.

72-летний Ли Кун Хи был экстренно госпитализирован в ночь на воскресенье в ближайшую к его резиденции больницу в Сеуле, где ему была сделана сердечно-легочная реанимация. После этого предпринимателя перевели в Samsung Medical Center.

По информации агентства Ренхап, в конце 1990-х годов Ли Кун Хи уже перенес операцию на легких, после чего он периодически страдает от удушья.

“Ли — почти синоним текущего успеха крупнейшей национальной бизнес-империи. Его влияние на состояние группы столь же велико, как и у Стива Джобса в Apple”, — пишет The Korea Times.

Ранее в этом году Ли Кун Хи заявил, что его конгломерат должен выйти за рамки привычного рынка и технологических ограничений, чтобы опередить конкурентов в ключевых областях бизнеса, таких как производство смартфонов. В корпорации была принята так называемая “стратегия управления Match”, в ходе реализации которой заменили шесть из семи руководителей различных направлений деятельности.

Дети президента возглавляют разные подразделения концерна, в частности, один из них — Ли Чжэн Ен – занимает пост вице-президента компании Samsung Electronics, которая является одним из крупнейших в мире производителей смартфонов и планшетов, а также LCD и LED дисплеев и телевизоров, бытовой техники, фотокамер, процессоров для мобильных устройств и модулей флеш-памяти.

Предполагается, что, проведя IPO, они могут выручить 2 трлн южнокорейских вон ($2 млрд). В зависимости от того, как решат они потратить эти деньги, во многом будет зависеть будущее корпорации Samsung, пишет The Korea Times.

PYH2014050904180031500_P2
»çȸ/°æÁ¦

Категория: Новости, Общество, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий