В Пхеньяне обрушилась конструкция строившегося жилого дома, есть жертвы

ИТАР-ТАСС – В столице КНДР при строительстве обрушилась конструкция жилого дома. Как сообщает агентство ЦТАК, инцидент привел к человеческим жертвам, однако число погибших не уточняется.
Авария произошла в округе Пхонсон.

Ответственность за происшествие взял на себя министр народной безопасности КНДР Чхве Пу Ир, сообщило ЦТАК.

По словам главы ведомства, ему “не удалось заранее определить факторы, угрожающие жизни людей и народному имуществу”, а также принять соответствующие меры предосторожности. “Не может быть никакого оправдания совершенному мною преступлению против народа”, – цитирует ЦТАК слова Чхве Пу Ира.

Вместе с ним ответственность за этот инцидент разделил представитель сил внутренней безопасности Сону Хён Чхоль, который, по сообщению ЦТАК, непосредственно отвечал за строительные работы. Он “выразил соболезнование семьям погибших и принес извинения жителям Пхеньяна, шокированным известием об этой аварии”.

Лидер КНДР Ким Чен Ын, получив информацию об инциденте, отмечает агентство, распорядился “незамедлительно направить в район катастрофы ведущих партийных, государственных и военных деятелей для руководства спасательной операцией”.

Причиной обрушения конструкции в пхеньянском округе Пхонсон 13 мая стали, по данным ЦТАК, “просчеты в строительстве и отсутствие должного контроля со стороны ответственных должностных лиц”. Спасательная операция завершилась 17 мая. Число погибших и раненых не уточняется.

PYH2014051800410032000_P2

Категория: Новости, Происшествия, Северная Корея

Добавить комментарий