СК заявила о намерении принять участие в Азиатских играх в Инчхоне

KBS WORLD – 23 мая СК заявила о намерении принять участие в Азиатских играх, которые состоятся с 19 сентября по 4 октября этого года в Инчхоне. В заявлении агентства ЦТАК говорится, что Олимпийский комитет Корейской Народно-Демократической Республики принял решение об отправке своих спортсменов для участия в Азиатских играх в Инчхоне, являясь полноценным членом Олимпийского совета Азии, главными идеями которого являются дружба, мир и единство.

Отмечается, что СК официально уведомила совет о своем решении. В заявлении ЦТАК также говорится, что Север намерен в ближайшее время пройти все необходимые для участия в Азиатских играх процедуры.

Ранее, 1 апреля, глава оргкомитета XVII Азиатских игр в Инчхоне Ким Ён Су отправился с визитом в Кувейт, где расположена штаб-квартира Олимпийского совета Азии. Там он встретился с главой совета шейхом Ахмад Аль-Фахадом и с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, призвав их повлиять на решение Севера о принятии участия в предстоящих Азиатских играх.

PYH2014052305580001300_P2

PYH2014052306120031500_P2

Теги:

Категория: Новости, Северная Корея, Спорт

Добавить комментарий