Сборная России по футболу смотрится мощнее и надежнее команды Южной Кореи, считает эксперт

ИТАР-ТАСС – Футболисты сборной России на данном этапе подготовки к чемпионату мира демонстрируют более надежную игру в обороне, чем их соперник по групповому этапу предстоящего турнира команда Южной Кореи. Такое мнение корреспонденту ИТАР-ТАСС высказал бывший вратарь ЦСКА и “Торпедо” Валерий Сарычев, который последние 23 года живет в Южной Корее, где был признан лучшим голкипером за всю историю футбола этой страны.

Сборная Южной Кореи, принимавшая в среду в Сеуле команду Туниса, потерпела поражение в товарищеском матче со счетом 0:1. Двумя днями ранее российская команда в Санкт-Петербурге с таким же счетом обыграла сборную Словакии.
“Если сравнить матчи сборных России и Южной Кореи, то команда Фабио Капелло смотрится мощнее, чувствуется надежность в игре ее обороны, где футболисты действуют слаженно. Конечно, я не могу сказать, что в восторге от игры россиян со словаками, но в стабильности и уверенности, которая присутствует в их игре на данном этапе, они превосходит южнокорейскую команду”, – рассказал Сарычев.

По ходу матча с командой Туниса травму получил защитник Хон Чжон Хо. Степень тяжести повреждения пока неизвестна, однако, даже если игрок будет вынужден пропустить чемпионат мира, это не станет большой проблемой для южнокорейской сборной, считает собеседник агентства. “Его наигрывали как основного защитника на место в центральной зоне, откуда, кстати, и был сегодня забит мяч, но при этом я не считаю, что это серьезная потеря”, – рассказал он.

Сарычев, ставший за время выступления в Южной Корее четырехкратным чемпионом страны, отметил, что в матче со сборной Туниса у азиатской команды “совершенно ничего не получилось”. “Только в первые 25 минут матча она действовала агрессивно, затем игра пропала. После пропущенного в конце первого тайма мяча южнокорейцы так ничего и не предприняли для того, чтобы переломить ход встречи. Ничего яркого и светлого в их игре не было. Их игра прошла в легком темпе. Правда, по ходу матча главный тренер сборной Хон Мён Бо произвел много замен, особенно во втором тайме”, – рассказал эксперт, отметив, что в схожем ключе команда Южной Кореи провела матчи в отборочном цикле к чемпионату мира.

“Я думал, что сейчас уровень футбола начнет расти, но эта игра меня полностью разочаровала”, – констатировал он.

Чемпионат мира пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Соперниками россиян по группе H также являются сборные Бельгии и Алжира (встречи состоятся 22 и 27 июня). Матч между командами России и Южной Кореи пройдет 18 июня.

PYH2014052817410001300_P2

Категория: Новости, Россия, Спорт, Южная Корея

Добавить комментарий