Чон Хон Вон обнародовал программу деятельности на посту главы правительства РК

KBS WORLD – При канцелярии премьер-министра РК будет создан народный комитет по вопросам реформирования страны в рамках создания системы тесного сотрудничества народа и правительства. Об этом заявил во вторник премьер-министр РК Чон Хон Вон.

Выступая на брифинге в Сеуле, он подчеркнул, что реформирование страны дело очень сложное. Для реализации этой идеи необходимо участие всего народа. Комитет, по его словам, станет средством сбора мнений и идей по реформированию государственной системы, инноваций в области безопасности, разрешения проблемы коррупции и изменения устаревшего мышления.

Трагедия парома «Сэволь», продолжил Чон Хон Вон, выявила такие тёмные стороны общества как неэффективность системы государственной безопасности и коррупционно-бюрократический характер работы чиновников. Правительство намерено решить эти проблемы, изменив общество.

Чон Хон Вон обратился к Национальному собранию с просьбой не затягивать с рассмотрением новых законов, касающихся реструктуризации правительства, должностной этики госслужащих и другие законопроекты, направленные на борьбу с озвученными проблемами. Чон Хон Вон заявил, что для искоренения коррупции планируется создать специальную группу экспертов. Он упомянул о разработке плана, направленного на создание действительно безопасной страны. Его планируется разработать уже к февралю будущего года, проведя обсуждение через соответствующую комиссию.

Глава правительства подчеркнул, что уделит особое внимание общению с народом, на благо которого он работает. В этих целях суббота будет определена как «День диалога с народом». Чон Хон Вон обещал сделать всё возможное для того, чтобы государственная политика учитывала интересы каждого гражданина страны.

PYH2014070103200031500_P2

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий