Приступил к работе комитет по подготовке к мирному воссоединению Кореи

KBS WORLD – Во вторник приступил к работе новый комитет по подготовке к мирному воссоединению Корейского полуострова, состоящий из 50 гражданских и правительственных экспертов во главе с президентом РК Пак Кын Хе. Заместители председателя комитета – профессор Инчхонского университета Чон Чжон Ук и министр по делам воссоединения Рю Гиль Чжэ.

Во вторник помощник президента по вопросам внешней политики Чу Чхоль Ги объявил план кадровой комплектации и деятельности комитета. Первое заседание нового органа запланировано на начало августа.

Комитет призван подкрепить обещания Пак Кын Хе о создании фундамента для воссоединения Кореи. Таким образом, ожидается, что в ближайшее время он возглавит «инициативу воссоединения», основанную на дрезденской речи Пак Кын Хе, в которой она указала на необходимость первоочередного развития инфраструктуры Севера. В составе комитета по подготовке к мирному воссоединению Корейского полуострова будут действовать четыре подкомитета по вопросам внешней политики и безопасности, экономики, общества и культуры, а также политики и правовой системы.

10359149_660939843996712_4786086217177954326_n

Категория: Новости, Общество, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий