Автопробег «Россия – Корея 2014» пройдет по территории Новосибирской области

nso.ru – Цель автопробега, посвященного 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию – установление дружеских отношений между Россией и государствами Корейского полуострова, Китаем, а также расширение экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества.

Международный автопробег проходит с 7 июля по 25 августа. По дорогам нескольких стран на 10 автомобилях проедут 40 участников, среди которых представители корейских общественных организаций, российские общественные деятели, политики и бизнесмены, а также представители культуры, спорта, туризма и СМИ.

Колонна автомобилей стартовала из Москвы. В торжественной церемонии принял участие министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев. К настоящему моменту участники автопробега посетили уже около 10 городов России, Республики Казахстан и Республики Узбекистан. В Новосибирск колонна автомобилей прибудет 23 июля.

Организаторами мероприятия являются: Министерство регионального развития РФ, Министерство культуры РФ, Ростуризм, Русское географическое общество, Общероссийское объединение корейцев, Национально-культурная автономия корейцев Московской области при поддержке посольств КНДР в РФ и Республики Корея в РФ, Республики Казахстан в РФ, Киргизской Республики в РФ и Республики Узбекистана в РФ.

В каждом городе, который проезжают участники автопробега, проводятся конференции, семинары, круглые столы, презентации, культурно-развлекательные и другие программы, посвященные 130 годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Кореей и 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию.

Организаторы уверены, что автопробег поспособствует осуществлению совместных проектов в деловой, научной, культурно-просветительской, образовательной, туристической и иных сферах взаимного сотрудничества России и Кореи.

Добавим, что международный автопробег «Россия – Корея 2014» – один из наиболее значимых проектов в рамках Плана торжественных мероприятий, посвященных 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию.

007-onekorea.ru

Категория: Новости, Общество, Россия, Спорт

Добавить комментарий