СК пытается разнообразить туристические предложения

| 7 августа 2014 | Комментариев нет

KBS WORLD – 6 августа на сайте северокорейского туристического агентства Корё в Пекине появилась информация о том, что 31 июля иностранные туристы впервые посетили киностудию «25 Апреля» в Пхеньяне. Она принадлежит северокорейскому оборонному ведомству. Там снимаются фильмы на военную тематику, а также культурные и прославляющие нынешний политический строй материалы.

Эта киностудия принимала участие в съемках романтической комедии 2012 года «Товарищ Ким отправляется в полет», созданной совместно с Великобританией и Бельгией.

На сайте сообщается, что иностранные туристы посмотрели фильм «Молодость», в котором были использованы элементы корейского боевого искусства тхэквондо. При этом представлял фильм его режиссер Чон Чжон Пхаль. Отмечается, что в будущем киностудия приготовит для туристов даже попкорн.

По мнению экспертов, таким образом Север делает попытки разнообразить свой туристический контент. В этом году для иностранцев подготовлены различные тематические туры, связанные с рыбалкой, тхэквондо, палаточным туризмом и др.

PYH2014080602300031500_P2

Категория: Новости, Северная Корея, Туризм, Экономика

Добавить комментарий