Иностранные туристы впервые получили возможность заниматься серфингом на пляжах КНДР

| 10 августа 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – Приезжающие в КНДР иностранные туристы получили возможность заниматься серфингом на пляжах, расположенных на восточном побережье страны. Первыми покатались на волнах любители этого вида спорта из Северной Америки. Как сообщает газета The Pyongyang Times, Международная туристическая компания КНДР организовала для них поездку с 28 июля по 6 августа.

Условия для занятий серфингом созданы в курортных зонах Сонгдовон и Маджон, расположенных на берегу Японского моря, которое на картах КНДР обозначено как “Восточное”. Заодно зарубежные гости знакомятся с местными историческими достопримечательностями.

Компания организует поездки в Пхеньян, города Кэсон, Нампхо, Вонсан, Хамхын, горные районы Пэкту, Кымган, Мёхян, Чильбо.

Иностранным туристам, сообщают СМИ, не запрещается заниматься спортом на стадионах имени Ким Ир Сена, “Имени первого мая”, “Янгакто” и в других спортивных комплексах Пхеньяна. Туристы также могут посетить открытый в прошлом году Масикрёнский горнолыжный комплекс, Миримский клуб верховой езды. Новые направления спортивного туризма – альпинизм и соревнования по гольфу среди любителей.

2014-08-07

Теги: ,

Категория: Новости, Северная Корея, Туризм

Добавить комментарий