США надеются на взаимодействие противоракетных систем THAAD и KAMD

| 23 августа 2014 | Комментариев нет

KBS WORLDСША выражают надежду на то, что системы американских противоракетных комплексов THAAD и южнокорейских KAMD будут успешно взаимодействовать. Об этом заявил находящийся с визитом в РК заместитель министра обороны США Роберт Уорк, выступая в четверг на пресс-конференции на авиабазе Осан.

THAAD предназначен для поражения оперативно-тактических и баллистических ракет средней дальности на высотах 40 -150 км на расстоянии до 200 км. А южнокорейская разработка KAMD рассчитана на высоту менее 40 км.

Между тем, по мнению политических кругов и гражданских организаций, присоединение РК к американской системе ПРО может беспокоить соседние страны. МИД Китая неоднократно заявлял, что присоединение РК к американской ПРО не пойдёт на пользу стабильности и обеспечению стратегического баланса на Корейском полуострове.

Южнокорейское правительство не планирует приобретать системы THAAD, однако не будет против, если THAAD появятся в арсенале американских войск, размещённых на юге Корейского полуострова.

1483187_727018540643256_1038630253_n

Категория: Новости, Оборона, Политика, США

Добавить комментарий