Больше половины корейских школьников поддерживают воссоединение Кореи

| 27 августа 2014 | Комментариев нет

KBS WORLD – Более половины корейских школьников считают, что Юг и Север должны объединиться. Такими стали результаты опроса, проведённого министерством образования и министерством по вопросам воссоединения среди 110 тыс. учеников школ всех ступеней.

53,5 процента из них высказались за необходимость воссоединения Кореи.
На отсутствие такой необходимости указали 20 процентов респондентов.
26 процентов дали нейтральный ответ.

Особо стоит отметить ответы школьников разных возрастных групп. Так, 71 процент учеников начальных классов дали положительный ответ. Среди учеников средних классов солидарными с ними оказались лишь 55 процентов. В старшей школе таковых оказалось 48 процентов.
Отчетливо видно, что с возрастом мнение детей по этому вопросу становится все более скептическим. Среди причин, по которым воссоединение проводить не стоит, 45 процентов респондентов указали на экономическое и социальное бремя, которое возьмет на себя РК. Затем идут неприязнь к северокорейской государственной системе и разница менталитетов жителей двух Корей.

Опрос проводился с конца июня в течение 10 дней. Возможная статистическая погрешность при обработке данных может составить плюс-минус 0,28 процента при уровне достоверности 95 процентов.

PYH2012052403130034100_P2

Категория: Новости, Образование, Общество, Южная Корея

Добавить комментарий