Комментарий представителя МИД КНДР

| 27 августа 2014 | Комментариев нет

ЦТАК – Во вторник представитель МИД КНДР, отвечая на вопрос корреспондента ЦТАК, прокомментировал серьезную ситуацию с расовой дискриминацией в США, которая в последнее время приковывает внимание международной общественности.

Недавно в городе Фергюсон штата Миссури США один темнокожий подросток был застрелен полицейским, что вызвало массовые акции протеста местного населения. Однако эти акции были безжалостно подавлены полицейскими, которые, нацеливая на демонстрантов оружие, применили против них слезоточивый газ и другие спецсредства. В этой обстановке в другом американском городе был застрелен полицейским еще один афроамериканец.

В США из-за расовой принадлежности и цвета кожи люди подвергаются дискриминации и унижению, а насилие с применением оружия порождает у населения постоянный страх за свою жизнь.

Массовые беспорядки, которые сейчас происходят в Фергюсоне и других городах США, – это взрыв накопившихся возмущений и протестов населения к расовой дискриминации и неравноправию, которые глубоко укоренились в американском обществе.

В свете последних событий во всей красе обнажилось состояние прав человека в США, и стала еще более очевидной необходимость посадить США на скамью подсудимых в суде по правам человека.

США, которые выдавали себя за «международного судью по правам человека», каждый год ставили другим странам баллы по «состоянию прав человека» и читали нотации всем миру, в этот раз опозорились разразившимся у себя дома скандалом и стали всеобщим посмешищем.

Америке следовало бы прислушиваться к единодушной критике со стороны международного сообщества и вытереть себе нос, прежде чем «беспокоиться» о чужих делах и совать нос куда не следует.

США должны искать решение проблем не в подавлении демонстрантов. Надо смотреть в глаза правде об американском обществе, в котором так тяжело дышать правам человека. Надо иметь четкое понимание того, что такое истинные права человека и что необходимо для их обеспечения.

Тот, кто не удосуживается смотреть свой невзрачный вид и ведет себя против своего положения, как правило, наталкивается на непредвиденные конфузные случаи.

26 августа 2014 года
Пресс-релиз посольства КНДР в РФ

2014-08-26-01-01

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий