Белый дом заявил, что делает все возможное для освобождения задержанных в КНДР американцев

| 3 сентября 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – Администрация США делает все возможное для освобождения задержанных в КНДР трех американских граждан. Об этом заявил официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Патрик Вентрэлл.

Телекомпания CNN передала в понедельник интервью с арестованными в КНДР Кеннетом Бэем, Мэтью Миллером и Джеффри Фоулом.

“Мы видели эти интервью трех американцев, задержанных в КНДР. Обеспечение безопасности американских граждан является нашим главным приоритетом. И мы продолжаем делать все возможное для их скорейшего освобождения”, – отметил Вентрэлл.

Задержание американских граждан

Кеннет Бэй был задержан полтора года назад по подозрению в шпионаже и приговорен к 15 годам исправительных работ. Он рассказал, что трудится по восемь часов в день шесть дней в неделю, и пожаловался на то, что его здоровье ухудшается.

Миллер и Фоул, прибывшие в КНДР по туристическим визам в этом году, были задержаны летом, согласно сообщению властей в Пхеньяне, “за враждебные действия”. В телеинтервью они рассказали, что с ними обращаются хорошо. Вместе с тем Миллер признал, что над ним “скоро начнется судебный процесс”. “И я буду отправлен прямиком в тюрьму”, – сказал он.

PYH2014090200380031500_P2

Категория: Новости, Общество, Политика, США

Добавить комментарий