Высокопоставленный дипломат из КНДР посетит Европу на этой неделе

| 3 сентября 2014 | Комментариев нет

INTERFAX.RU – Опытный северокорейский дипломат Кан Сок Чжу отправится с визитом в Европу, сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на правительственные источники во вторник.

“Кан Сок Чжу, секретарь Центрального Комитета Трудовой партии Кореи, как ожидается, совершит поездку в Германию, Бельгию, Швейцарию и Италию, начиная с конца этой недели, с тем, чтобы встретиться с политическими деятелями этих стран”, – сообщили собеседники изданий.

Как отметили источники газет, данная поездка, учитывая статус Кан Сон Чжу, имеет конкретную цель: он может встретиться с высокопоставленными чиновниками из Японии во время своего пребывания в Швейцарии, которое запланировано на конец следующей недели.

Поездка Кан Сон Чжу в Европу совпала с тем фактом, что министр иностранных дел КНДР Ли Сун Ен запланировал свой визит в Нью-Йорк для участия в Генассамблеи ООН, назначенной на конец сентября.

По мнению экспертов, опрошенных изданием, визит Кан Сок Чжу в Европу может свидетельствовать о стремлении коммунистического государства выйти из международной изоляции. Также она имеет важное значениена фоне участившихся разговоров о возможности возрождения контактов КНДР и США после того, как прошел ряд сообщений о секретном визите в Пхеньян высокопоставленных чиновников из США.

Как сообщал ряд СМИ, секретный визит представители США совершили в КНДР 16 августа с целью обсудить вопрос о трех американцах, задержанных Пхеньяном.

2014-08-13-01-02

PYH2014041306140001300_P2

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий