Посол КНДР: в Пхеньяне уверены, что народ РФ будет успешно противостоять давлению извне

| 5 сентября 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – В Пхеньяне уверены, что российский народ будет успешно противостоять давлению и санкциям извне. Об этом заявил новый посол КНДР в Москве Ким Хён Чжун на приеме по случаю 66-й годовщины со дня основания республики.

“КНДР ценит исторические традиции нашей дружбы и нацелена на дальнейшее ее расширение и развитие. В 2014 году активизируются обмены делегациями на высоком уровне и достигнуты ощутимые результаты в экономическом сотрудничестве”, – сказал посол.

Дипломат также отметил возобновление работы двусторонних межправкомиссий. “В торжественной обстановке проходила церемония ввода в эксплуатация третьего пирса порта Раджин”, – добавил Ким Хён Чжун.

В Пхеньяне “приложат активные усилия, чтобы добиться реального прогресса в экономическом сотрудничестве и в отношении в целом, чтобы открыть в этом году новую полосу в развитии нашего партнерства”.
Глава диппредставительства также затронул ситуацию на Корейском полуострове.

“Несмотря на нашу добрую волю и искреннее стремление к сохранению мира в регионе и оздоровлению межкорейских отношений США и южнокорейские марионетки идут на резкое обострение ситуации. Их заявление о пресловутом “диалоге” звучат на этом фоне как демагогия”, – продолжил он.

“Если они искренне желают улучшения межкорейских отношений, то они должны немедленно прекратить военные учения”, – подчеркнул северокорейский посол.

Ким Хён Чжун особо коснулся украинского кризиса. “Мы уверены, что народ России под мудрым руководством президента Владимира Путина будет успешно противостоять всякого рода давлению и санкциям извне, которые все больше ужесточаются из-за событий на Украине. Убеждены, что Россия добьется больших успехов в отстаивании своих национальных интересов”, – заявил дипломат.

Ким Хён Чжун прибыл в российскую столицу этим летом, ранее, до назначения в Москву, он занимал пост заместителя министра иностранных дел КНДР.

посол Ким Хен Чжун

Чрезвычайный и Полномочный Посол Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Ким Хен Чжун. Фото: OneKorea.RU

Чрезвычайный и Полномочный Посол Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Ким Хен Чжун. Фото: OneKorea.RU

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Добавить комментарий