Пять россиянок гарантировано выступят на ЧМ по боксу в Южной Корее

| 22 сентября 2014 | Комментариев нет

Р-Спорт – Пять спортсменок гарантированно выступят на ноябрьском чемпионате мира в Чеджу (Южная Корея), сообщил агентству “Р-Спорт” главный тренер женской сборной России по боксу Виктор Лисицын.
Мировое первенство пройдет в Чеджу в период с 13 по 25 ноября. Спортсменки разыграют комплекты наград в 10 весовых категориях.

“Сейчас уже можно твердо назвать пять девушек, которые гарантированно выступят на чемпионате мира в Южной Корее, – сказал в телефонном разговоре Лисицын. – Это Саяна Сагатаева (весовая категория до 51 килограмма), Елена Савельева (54), Софья Очигава (60), Анастасия Белякова (64) и Ярослава Якушина (75). А участницы турнира в остальных категориях будут определены позднее”.

Собеседник агентства добавил, что названная выше пятерка “отобралась и на Первые Европейские игры, которые летом следующего года пройдут в Баку”.
“Сагатаева, Белякова и Якушина, кстати, совсем недавно победили на чемпионате мира среди студенток, проходившем в Якутске”, – подчеркнул специалист.

На предыдущем чемпионате мира в 2012 году в Китае россиянки завоевали одну золотую медаль, одну серебряную и семь бронзовых наград.

PYH2013042410170006400_P2

Категория: Новости, Россия, Спорт, Южная Корея

Добавить комментарий