В Москве состоялся форум русскоязычных корейцев

| 6 октября 2014 | Комментариев нет

OneKorea.RU – 4-5 октября 2014 года в московской гостинице «Корстон» проходил международный форум русскоязычных корейцев “Россия – Родина моя”. Проведение форума приурочено к отмечаемому в этом году 150-летнему юбилею начала добровольного переселения корейцев в Россию и является заключительным мероприятием юбилейных празднований. Организатором форума выступило Общероссийское объединение корейцев (ООК) и РОО “Русско-корейское общество”.

Участники и гости форума из России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Южной Кореи обсудили исторические и общественно-политические аспекты проживания корейцев в России за 150-летний период в свете укрепления национальной идентичности, развития межкультурного диалога и межнационального согласия.

Приветственное обращение к участникам форума от имени Министра культуры России зачитал замминистра культуры РФ Владимир Аристархов. С поздравлениями выступил Генеральный консул посольства Республики Корея в РФ Ким ХынСу.

После всех официальных обращений от почетных гостей форума и лидеров корейцев России и стран СНГ состоялись пленарные заседания в форме делового завтрака с разделением обсуждений на международную и внутрироссийскую секции. Состоялась острая дискуссия о роли народной дипломатии русскоязычных корейцев в развитии мирного процесса на их исторической родине.

Параллельно с осуждение, участники форума могли осмотреть фотовыставку посвященную 130-летию установления дипотношений между Россией и Кореей, 150-летию переселения и автопробега “Россия-Корея 2014».

037

016

044

128

130

171

5 октября, представители российских корейцев участвовали в торжественной церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

021

022

053

067

Категория: Новости, Общество, Россия

Добавить комментарий