Андрей Ланьков выступит в Москве с публичной лекцией

| 25 ноября 2014 | Комментариев нет

ПОЛИТ.РУ – В субботу 29 ноября в Москве пройдет пятый день Фестиваля Публичных лекций #ЗНАТЬ, на котором Андрей Ланьков выступит с лекцией на тему: «Южнокорейская модернизация и демография».
Ученый расскажет об особенностях модернизации в одной из наиболее передовых стран Восточной Азии – Республике Корея.

Начало лекции в 14:00.

Мероприятия состоятся в МУЗЕЕ МОСКВЫ по адресу: Зубовский бульвар, 2. На территории МУЗЕЯ работают буфеты, открыты выставки. Вход свободный, количество мест ограничено. Предварительная регистрация на сайте «Полит.ру» и в аккаунтах в социальных сетях: Facebook, Twitter, LiveJournal, ВКонтакте.

Андрей Николаевич Ланьков – кореевед, associated professor университета Кукмин (Сеул), кандидат исторических наук.

3 факта об Андрее Ланькове:

  1. Русский по национальности, Андрей Ланьков восемь лет преподавал корейский язык в Австралийском национальном университете в Канберре.
  2. Регулярно ведет блог в ЖЖ, открыто высказывая свои мысли о жизни в Южной Корее (в которой живет более 14 лет), политике Северной и Южной Кореи, характере и быте их жителей.
  3. Описал, как устроена рабочая неделя в КНДР. Оказывается, за неделю в среднем корейцы работают 50 часов, отпуск составляет от трех до десяти дней в год. Если большие супермаркеты в крупных городах работают с восьми-девяти утра и до семи вечера, то аптеки и магазины семейных фирм, превалирующие в Корее, не имеют четкого графика и могут работать с шести утра до полуночи. Круглосуточные магазины появились в этой стране только в последнее десятилетие.

Категория: Новости, Образование, Россия

Добавить комментарий