Женская сборная России по боксу победила в медальном зачете чемпионата мира

| 26 ноября 2014 | Комментариев нет

Р-Спорт – Женская сборная России по боксу заняла первое место в медальном зачете чемпионата мира, который завершился в южнокорейском Чеджу.

Россиянки завоевали в Чеджу пять медалей – три золота (Зинаида Добрынина, весовая категория до 57 кг; Анастасия Белякова, до 64 кг; а также Земфира Магомедалиева, свыше 81 кг), серебро (Саадат Абдулаева, до 69 кг) и бронзу (Елена Савельева, до 54 кг).

Вторыми в медальном зачете стали американки (2, 0, 1), замкнули тройку китаянки (1, 1, 2).

Китаянка Ян Сяоли и ирландка Кэти Тэйлор выиграли золотые медали чемпионата мира по боксу.

Ян Сяоли первенствовала в соревнованиях для спортсменок весовой категории до 81 кг, в финале победив представительницу Индии Сауити. Бронзовые медали в активе Анастасии Черноколенко (Украина) и Элиф Гюнери (Турция).
Тэйлор (60 кг) в финале справилась с представительницей Азербайджана Яной Алексеевой. Бронза у Инь Цзюньхуа (Китай) и Эстель Моссели (Франция). Тэйлор в пятый раз завоевала золото на чемпионате мира и повторила достижение Мэри Ком (Индия).

Призерами в других категориях стали:

• 45-48 кг – Назым Кызайбай (Казахстан, золото), Сарджубала Деви (Индия, серебро), Чутхамат Раксат (Таиланд, бронза), Мадока Вада (Япония, бронза);