Родственники погибших моряков с “Орионг-501» могут прилететь на Чукотку

| 6 декабря 2014 | Комментариев нет

ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Консул Республики Корея во Владивостоке Юн Сэ Ён, прибывший на Чукотку в связи с крушением судна “Орионг-501» в Беринговом море 1 декабря, просит местные власти о содействии в поисках пропавших моряков, сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства региона.

“10 судов сейчас ведут спасательную операцию. Корейское правительство заинтересовано в том, чтобы как можно скорее найти пропавших. Мы обращаемся к правительству Чукотки с просьбой оказать посильную помощь и содействие”, – сказал Юн Сэ Ён на встрече с заместителем губернатора Чукотки Валерием Васильевым.

Он отметил, что в настоящее время рассматривается возможность посещения места гибели моряков их родственниками.

В свою очередь В.Васильев от имени губернатора Романа Копина выразил соболезнования в связи с трагедией в Беринговом море.

“Правительство Чукотки с пониманием относится к случившемуся и со своей стороны сделает все возможное в рамках законодательства Российской Федерации, чтобы способствовать ликвидации последствий трагедии”, – заверил заместитель губернатора.

Как сообщалось, южнокорейский рыболовный траулер “Орионг-501» затонул в Беринговом море в 117 милях от берегов Чукотки 1 декабря. На его борту находились 60 человек – это граждане Южной Кореи, из которых состоял командный состав, а также Индонезии и Филиппин – в основном рыбообработчики и российский инспектор-наблюдатель Рыбнадзора. Спасти удалось семь человек, в том числе россиянина. Число жертв трагедии достигло 27 человек. Остальные числятся пропавшими без вести.

PYH2014120407850005100_P2

Категория: Новости, Происшествия, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий