Пятибалльный шторм помешал поискам выживших с затонувшего Oryong 501

| 9 декабря 2014 | Комментариев нет

ТАСС – Пятибалльный шторм помешал проведению поисков моряков с южнокорейского траулера Oryong 501 в Беринговом море.
Ранее на южнокорейское судно Oyang 96 были переданы тела 27 погибших моряков, а также шесть выживших членов экипажа затонувшего судна, сообщил корр. ТАСС руководитель морского спасательно-координационного подцентра Росморречфлота в Петропавловске-Камчатском Артур Рец.

“В районе кораблекрушения сильный ветер, который в порывах достигает 22 м/с. Волны поднимаются до 5 м в высоту. Плохая видимость”, – добавил собеседник агентства.
По его словам, поиски, скорее всего, не будут возобновлены и во вторник.

По данным метеорологов, штормовая погода в районе работ еще сохранится.

Сейчас на месте затопления Oryong 501 находятся четыре южнокорейских траулера, два судна береговой охраны США Monro и Alex Haley, а также несколько российских рыболовецких судов, которые ведут попутный поиск.

Как произошло крушение Oryong 501

Кораблекрушение произошло 1 декабря. Примерно в 17.00 по местному времени при выборке трала в контур судна Oryong 501 (порт приписки Пусан, Южная Корея) поступила забортная вода и заполнила корпус.

После этого траулер начал стремительно тонуть. В воде оказались 60 человек. Это граждане разных азиатских стран – Южной Кореи, Индонезии и других, – а также один россиянин, работавший на судне инспектором-наблюдателем за промыслом. Он и еще шесть человек оказались спасены. Один моряк погиб от переохлаждения.

Без вести пропавшими числятся 26 членов команды траулера.

PYH2014112600720006500_P2

Категория: Новости, Происшествия, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий