Лидер КНДР Ким Чен Ын руководил маневрами подводных лодок в одной из частей ВМС

| 14 декабря 2014 | Комментариев нет

ТАСС – Лидер КНДР Ким Чен Ын руководил маневрами подводных лодок в расположении части военно-морских сил №189. Как сообщает информационное агентство ЦТАК, он ознакомился с планом боевой и политической подготовки подводников на будущий год, призвал “покончить с формальным подходом к учениям и распорядился организовать интенсивную подготовку экипажей субмарин в условиях, максимально приближенным к боевым”.

Ким Чен Ын, возглавляющий вооруженные силы республики в звании маршала, призвал в будущем году, когда страна будет отмечать 70-летие создания Трудовой партии Кореи, “активно содействовать развитию военно-морских сил страны”. Глава КНДР отметил важность политической и идеологической подготовки моряков-подводников, которые “обеспечивают защиту партии и революции”.

Он дал указание улучшить бытовые условия подводников, подарил им два бинокля и автомат, а также сфотографировался на память.

Руководителя республики сопровождали начальник Главного политического управления Корейской народной армии (КНА) вице-маршал Хван Бён Со, начальник генштаба КНА генерал армии Ли Ён Гиль, другие военачальники.
Дислокация части в сообщении ЦТАК не уточняется.

MM00227738

MM00227739

MM00227743

MM00227746

MM00227737

Категория: Новости, Оборона, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий