Пресс-заявление представителя МИД КНДР

| 16 декабря 2014 | Комментариев нет

ЦТАК – В пятницу официальный представитель МИД КНДР распространил для прессы следующее заявление в связи с тем, что недавно вновь всплыли на поверхность жестокие нарушения прав человека, которые совершались в США систематически.

9 декабря в американском Сенате была оглашена некоторая часть доклада о применении ЦРУ жестоких пыток предполагаемых международных террористов.

Согласно этому докладу, ЦРУ в течение многих лет подвергало сотни заключенных жестоким методам допросов, не поддающимся человеческому воображению. В частности, применялся известный метод «симуляции утопления», дающий ощущения задыхания, а также заставляли принимать неудобные позы и постоянно держать руки над головой, не давая спать 180 часов, запирали в гробу 200 часов, били головой в стену, вешали к потолку вниз головой и т.д. Совершались даже варварские сексуальные пытки.

В заявлении говорится, что, поскольку подобные бесчеловечные пытки, напоминающие средневековье, применялись систематически, планомерно и масштабно с одобрения и при заступничестве самого президента, то именно США являются главарем нарушения прав человека и территорией жестокого их попрания.

Отмечая, что последние разоблачения о пытках ЦРУ не представляют собой ничего нового и этим они не исчерпываются, заявление подчеркивает:
Сейчас вся мировая общественность не сдерживает возмущения, и все страны, в том числе международные правозащитные организации единогласно осуждают эти жестокие пытки.
Поэтому верхом ханжества является то, что США, которые являются главарем нарушения прав человека, активно читают мораль о правах человека другим странам.

Если уж Совет Безопасности ООН желает обсудить о правах человека, то он должен сам подавать пример, немедленно поставив на повестку вековые и невиданные доселе нарушения прав человека, разоблаченные в США, которые, кстати, являются постоянным членом Совбеза ООН, и подать на суд ответственных за эти преступления. А не зацикливаться на фиктивных материалах о «положении прав человека в Северной Корее», состряпанных горсткой человеческих отбросов.

Мир будет судить о беспристрастности Совета Безопасности ООН только по его отношению к справедливым позициям КНДР о правах человека и серьезному положению прав человека в США.

12 декабря 2014 года

Пресс-релиз посольства КНДР в РФ

1152882696_Nk36

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий