Нью-йоркская премьера фильма “Интервью” отменена из-за угроз терактов со стороны хакеров

| 18 декабря 2014 | Комментариев нет

ТАСС – Официальная премьера фильма “Интервью” в Нью-Йорке отменена из-за угроз терактов со стороны анонимных хакеров. Об этом во вторник сообщил журнал Variety.

По данным издания, первый показ ленты на Восточном побережье был запланирован на 18 декабря, но отменен по соображениям безопасности.

Ранее анонимные хакеры в письмах к американской компании Sony Pictures пригрозили терактами на показах фильма “Интервью”. Variety привел выдержку из послания киберпреступников, которые, в частности, предупредили желающих увидеть фильм Сета Рогена о том, что их ждет “горькая участь”. “Вспомните 11 сентября 2001 года”, – говорится в обращении.

“Мы советуем всем держаться подальше от кинотеатров, где будут показывать фильм”, – отмечено в послании.

В центре сюжета комедийного боевика – поездка двух американцев – телерепортера и продюсера в Северную Корею для получения интервью у лидера страны Ким Чен Ына. Между тем вместо интервью они готовят реализацию коварного плана по заданию ЦРУ.

Голливудские актеры Сет Роген и Джеймс Франко также отменили все презентации для прессы. В частности, знаменитости не появятся на запланированных шоу с Сетом Майерсом и Джимми Фэллоном.

Компания Sony Pictures предложила кинотеатрам- партнерам принимать решение самостоятельно – ставить ленту в расписание или же отказаться от нее.

The-Interview-2014

Категория: Культура, Новости, Общество, США

Добавить комментарий