Новогоднее обращение президента РК Пак Кын Хе к народу страны

| 2 января 2015 | Комментариев нет

KBS WORLD – Дорогие соотечественники, наступил полный надежд 2015 год!

Пусть он станет годом, когда сбываются мечты. Наступивший год знаменателен тем, что мы будем отмечать 70-летие освобождения Кореи от японского колониального ига и раскола единой страны на Юг и Север. За прошедшие десятилетия, благодаря решимости и стойкости народа, наша страна сумела стать одной из крупнейших экономических держав, сохранивших и укрепляющих демократические принципы.

Сегодня мы стоим в начале нового 70-летнего периода в жизни страны. Предыдущие поколения передали нам историческую ответственность за сохранение для наших потомков сильной страны, которой стоит гордиться. В этом деле одной из первоочередных задач является активизация экономики. В этом году мы сохраним и приумножим экономические успехи, достигнутые корейским народом в прошлом году, продолжая идти по пути развития на основе творчества и инноваций. Республика Корея уверенно идет к отметке в 40 тыс. долларов валового национального дохода на душу населения. Правительство продолжит работу по искоренению отрицательных факторов в жизни страны, чтобы создать открытое, стабильное и безопасное общество.

Мы откроем путь к воссоединению Юга и Севера, создав для этого все необходимые условия и завершив эпоху разногласий и раскола, которая длилась последние 70 лет. Главным на этом пути является настрой и сплочённость народа.

Как говорили наши предки, «встретив горы, строй дорогу – встретив воду, строй мосты». Если корейский народ, не останавливаясь перед трудностями, объединит усилия в достижении своих целей и продолжении пути инноваций, мы сможем преодолеть любые невзгоды. В новом году мы вместе победим все трудности!

Пусть все ваши планы и желания осуществятся, и путь корейского народа к переменам и надеждам продолжится.

Счастливого Нового Года!

PYH2014123103490001300_P2

Категория: Видео, Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий