Представитель ГКО КНДР потребовал от южнокорейских властей дать четкий ответ по вопросам межкорейских отношений

| 9 января 2015 | Комментариев нет

ЦТАК – Сейчас политических круги Южной Кореи, рассуждая об «искренности новогодней речи Северной Кореи», в своих необдуманных заявлениях доходят вплоть до того, что описывают наше историческое обращение как «попытка обнять Юг с целью разгрома американо- южнокорейского сотрудничества», как «переговорное наступление с целью избавиться от международного давления».
Более того, они с цинизмом назвали «подходящей реакцией» американские «дополнительные санкции высокой интенсивности» против КНДР и опять подстрекали человеческие отбросы к конфронтационной акции – вбрасыванию листовок на прифронтовой полосе.
В связи с создавшейся ситуацией представитель Государственного комитета обороны КНДР в пресс-заявлении, обнародованном 7 января, потребовал от властей Южной Кореи дать четкий ответ на следующие принципиальные вопросы.

Готовы ли власти Южной Кореи с искренностью добиваться большого перелома, большого поворота в межкорейских отношениях путем диалога и переговоров, обменов и контактов, или же намерены и далее прибегать к конфронтационной кампании, такой как распространение листовок?
Проблема состоит в том, что власти Южной Кореи до сих пор заявляют о невозможности пресечения подобных конфронтационных акций, совершаемых на своей территории, ссылаясь на «свободу волеизъявления», «особенности социальной системы», «отсутствие юридических оснований» и т.д.
Южнокорейские власти должны занять свою четкую позицию перед дилеммой: диалог или конфронтация?

Готовы ли они с искренностью пойти на создание мирной обстановки на Корейском полуострове, или же намерены и далее идти на эскалацию напряженности?
С самого начала нового года южнокорейская военщина, вместо того чтобы положительно отозваться на наше миролюбивое обращение о прекращении совместных с внешними силами военных учений, недвусмысленно заявили о намерениях продолжать агрессивные военные учения против Севера, что, мол, пока существуют «союзнические отношения с США», «эти учения будут продолжаться», что только в этом случае можно поддерживать на должном уровне боеготовность.
Недавно председатель Объединенного Комитета командиров штабов южнокорейской армии облетел на боевом самолете горячие точки на юго-западной акватории и приказал «дать незамедлительное беспощадное возмездие в случае провокации со стороны Севера».
Власти Южной Кореи должны занять четкую позицию к тому, намерены ли они создать мирную обстановку в стране или же пойдут дальше по пути нагнетания напряженности.

Готовы ли власти Южной Кореи с искренностью добиваться великой консолидации, великой сплоченности, руководствуясь принципами – решать все вопросы собственными силами корейцев, или же намерены и далее прибегать к «объединению социальных систем», к «противостоянию социальных систем»?
Политические круги Южной Кореи и сами ее правители стремятся использовать диалоги и контакты между Севером и Югом, направленные на искреннее достижение объединения, в целях реализации декларируемых нынешним «президентом» «доктрины о малом объединении», «доктрины о больших выгодах объединения».
Даже звучат пространные призывы «со смертельным духом добиться в 2015 году объединения на основе системы свободной демократии», а министр объединения без всяких стеснений, на официальной трибуне заявляет о достижении «объединения под флагом Республики Корея».
Нынешний «президент» Южной Кореи также не побоялась заявить, что в 2015 году необходимо любыми способами добиваться «многозначительных изменений Севера».
Власти Южной Кореи должны четко понять нашу решимость и волю, которые нашли свое отражение в настойчивом призыве – написать новые страницы в истории межкорейских отношений.
Мы со всей бдительностью будем следить за дальнейшими шагами властей Южной Кореи.

7 января 2015 года

2010-03-16-p-01-0

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий