В КНДР запуск воздушных шаров с листовками из Южной Кореи назвали провокацией

| 22 января 2015 | Комментариев нет

ТАСС – Непростительной провокацией назвали в КНДР запуск на ее территорию со стороны Южной Кореи 19 января воздушных шаров с примерно 100 тысяч пропагандистских листовок.

Как сообщил 21 января журналистам в Пхеньяне представитель Комитета КНДР за мирное объединение Кореи (КМОК), “отбросы общества” из числа перебежчиков с Севера пошли на этот шаг в то время, когда даже консервативные силы Южной Кореи потребовали от властей прекратить запуски.

В Пхеньяне полагают, что такие провокационные действия доказывают нежелание южнокорейского режима, рассуждающего о “свободе волеизъявления”, содействовать улучшению отношений между Севером и Югом.

По мнению КМОК, режим только говорит “о диалоге с Севером”, а на деле снабжает перебежчиков из группировки “Борцы за свободную Северную Корею” DVD-дисками и другими техническими средствами. Кроме того, отметил представитель комитета, в этих акциях участвуют американцы, что, на его взгляд, свидетельствует о том, что администрация США негласно оказывает поддержку такой провокационной деятельности.

Комитет предупредил, что КНДР “никогда не простит тех, кто оскорбляет достоинство и социальный строй страны”.

2015-01-22-04-03

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий