СМИ: в КНДР прошли учения сухопутных войск под руководством Ким Чен Ына

| 27 января 2015 | Комментариев нет

ТАСС – Лидер КНДР Ким Чен Ын руководил учениями ударных моторизированных подразделений сухопутных войск в западном секторе фронта Корейской народной армии (КНА). Как сообщает информационное агентство ЦТАК, бойцы КНА отработали тактику и технику пересечения реки в зимних условиях при поддержке самоходных артиллерийских установок. В ходе тренировки использовались плавающие мобильные передвижные мосты.

Глава КНДР указал на положительные стороны и недостатки проведенной учений, отметив их важное значение “в деле реализации военной стратегии Трудовой партии Кореи”. По словам Ким Чен Ына, который возглавляет вооруженные силы страны в звании маршала, КНА необходимо интенсивно заниматься боевой подготовкой в любых погодных условиях с тем, чтобы “армейские подразделения и части могли на одном дыхании пересекать горы и реки”.

Он распорядился более интенсивно проводить военные учения, что позволит КНА “беспощадно уничтожить агрессоров в случае внезапного нападения на КНДР и, таким образом, одержать очередную победу в конфронтации с Соединенными Штатами”.

Лидера КНДР на учениях сопровождали начальник Главного политического управления КНА Хван Бён Со, министр народных вооруженных сил (министр обороны) Хён ЁН Чхоль, начальник генштаба КНА Ли Ён Гиль, другие военачальники.

Зимние учения проходят в КНДР после того, как США и Южная Корея сообщили о намерении провести в начале марта масштабные маневры Key Resolve и Foal Eagle. В Пхеньяне считают, что в результате этой демонстрации силы ситуация в районе Корейского полуострова “может оказаться на грани войны”.

Еще одним предлогом для проведения учений в КНДР, по данным ЦТАК, стала развязанная в этом году Южной Кореей в прифронтовой зоне “психологическая война, оскорбляющая достоинство высшего руководства народной республики”. Ранее Пхеньян неоднократно требовал от Сеула прекратить запуски в КНДР воздушных шаров с листовками провокационного содержания.

В Пхеньяне полагают, что такие действия доказывают нежелание южнокорейского режима, рассуждающего о “свободе волеизъявления”, содействовать улучшению отношений между Севером и Югом.

2015-01-27-1-1

2015-01-27-01-03

2015-01-27-01-04

2015-01-27-2-2

Категория: Новости, Оборона, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий