Уровень поддержки Пак Кын Хе составил 33 процента

KBS WORLD – На прошлой неделе уровень поддержки Пак Кын Хе упал до минимальной отметки в 29 процентов. На этой неделе показатель вырос до 33 процентов. Об этом говорят результаты еженедельного исследования, опубликованного 26 июня Институтом общественного мнения Gallup.

В период с 23 по 25 июня институт провёл опрос по телефону среди тысячи жителей разных регионов РК старше 19 лет.

На этот раз работу главы государства положительно оценили 33 процента респондентов.
Недовольство относительно работы президента выразили 58 процентов.
9 процентов воздержались от ответа.

В институте отмечается, что уровень поддержки Пак Кын Хе увеличился во многом за счет людей, поддерживающих правящую партию Сэнури.

Положительно работу главы государства оценили 12 процентов людей в возрасте от 20 до 30 лет, 11 процентов от 30 до 40 лет, 26 процентов от 50 до 60 лет и 64 процента – старше 60 лет.

Последние четыре недели главным критерием оценки эффективности выполнения обязанностей Пак Кын Хе являлось разрешение ситуации с распространением вируса MERS. Но в последнее время такая тенденция немного снижается на фоне сокращения количества новых случаев заболевания и людей, помещаемых в карантин.

Результаты опроса не отражают мнение населения относительно наложения Пак Кын Хе вето на поправки в закон о Национальном собрании и критику политических кругов, поскольку опрос был завершен до этого.

Между тем, уровень поддержки правящей партии Сэнури составил 40 процентов, а оппозиционной Демократической коалиции за новую политику 25 процентов. То есть в их отношении никаких изменений по сравнению с прошлой неделей не отмечено. Возможная статистическая погрешность при обработке данных может составить плюс-минус 3,1 процента при уровне достоверности 95 процентов.

PYH2015060808510034100_P2

Категория: Новости, Общество, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий