Заявление представителя МИДа КНДР

| 17 августа 2015 | Комментариев нет

naenara.com.kp – 13 августа представитель МИДа КНДР опубликовал заявление в связи с тем, что США планируют с марионетками Южной Кореи совершать с 17 августа совместные военные маневры «Ыльчжи Фридем Гардиан» агрессивного характера против КНДР.

Что касается совместных военных учений США, что беспрестанно совершается несколько раз в год на Корейском полуострове и в его окрестностях, то они представляют собой серьезную военную провокацию против КНДР и сгусток выражений их враждебной политики в отношении КНДР.

Попытка США совершать совместные военные игрища показывает, что именно США являются виновниками в порождении порочного круга конфронтации и обострения напряженности на Корейском полуострове и создании на нем опасности войны.

Наши революционные вооруженные силы находятся в полной готовности решительно сорвать безрассудную попытку угрозы и провокации со стороны США, которые, поверив в свои ожиревшие «мускулы», бесцеремонно орудуют, и копать агрессорам могилу последней смерти.

США должны осознать, что их агрессивные, провокационные крупномасштабные совместные военные учения больше не ограничены вопросом между КНДР и США, Севером и Югом Кореи, а превращены в международный вопрос, угрожающий миру и безопасности в Северо-Восточной Азии, далее в Азии и на нашей планете.

Мы настойчиво требуем от США немедленно прекратить весьма опасные совместные военные маневры, совершающие на самой горячей точке, Корейском полуострове, и в его окрестностях.

Если США, несмотря на наши неоднократные предупреждения и единодушные осуждения международного сообщества, отчаянно пойдут на путь к военной конфронтации, то они возьмут на себя полную ответственность за все повлеченные ей последствия.

Мы не будем беспредельно ждать поворота политики США в отношении КНДР, поставив под угрозу суверенитет, безопасность и интересы страны, а будем принимать все меры, необходимые для сдерживания ядерных провокаций США.

191473-5

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий