Пограничники Приморья и Южной Кореи проводят совместные учения в Мукхо

| 18 сентября 2015 | Комментариев нет

РИА Новости – Совместные учения пограничников Приморья и Южной Кореи начались в среду в южно-корейском порту Мукхо, сообщил РИА Новости представитель пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

“В среду начались совместные тактические учения. В них принимают участие один российский и два корейских корабля, два вертолета и по два катера от каждой из сторон, а также группа корейского спецназа. Учения будут проводиться до 18 сентября”, — сказал собеседник.

По его словам, участники отработают вопросы взаимодействия по борьбе с противоправной деятельностью на море — поиску, преследованию и задержанию судна, захваченного террористами, обезвреживанию преступников и освобождению заложников, спасению людей на море и тушению пожара, возникшего на судне из-за взрыва бомбы.

“В пятницу приморские пограничники на патрульном корабле “Командор” с корабельным бортовым вертолетом Ка-27 отправятся домой, их прибытие ожидается 20 сентября”, — отметил собеседник.

Российскую делегацию возглавляет начальник пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенант Николай Гусев, корейскую — суперинтендант-генерал Пак Чхан Хён — начальник Восточного регионального управления береговой охраны Министерства общественной безопасности Республики Корея.

368-0

Категория: Новости, Оборона, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий