В РК отмечается День основания нации

| 3 октября 2015 | Комментариев нет

KBS WORLD – Опираясь на результаты прошедших 70 лет РК должна приложить усилия для осуществления нового рывка. Об этом 3 октября заявил премьер-министр РК Хван Гё Ан, выступая на торжественной церемонии, прошедшей в Культурном центре имени короля Сэчжона Великого по случаю Дня основания нации.

В течение почти пятитысячной истории корейская нация сталкивалась с множеством вызовов. Однако все они были преодолены благодаря смелости и готовности к трудностям. РК должна создать платформу для дальнейшего роста, активизировав экономику. С этой целью правительство прилагает усилия для реализации широких реформ в образовании, финансовой системе, госсекторе и на рынке труда.

Затронув СК, он указал на опасения мирового сообщества по поводу угрозы миру на Корейском полуострове, которую создает КНДР, развивая свою ядерную и ракетную программы. Хван Гён Ан заявил, что сделает все возможное для разработки мер по обеспечению безопасности страны и по подготовке к мирному воссоединению.

В церемонии в Культурном центре имени короля Сэчжона Великого приняли участие около трех тысяч человек, в том числе, члены правительства, главы зарубежных диппредставительств в РК, общественные деятели и ученые. В этом году исполняется 4347 лет с момента вступления на престол короля Тангуна, который, согласно легенде, создал первое корейское государство Кочосон (Древний Чосон). Торжественные мероприятия прошли в 66 административных органах по всей стране и во внешнеполитических представительствах РК за рубежом.

PYH2015100300310032000_P2

Категория: Новости, Общество, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий